Трактор GE Multipurpose Farming Vehicle: все для аграриев и мини-электростанция

02 марта, 2014 / Виктор Попов, Любитель автомобилей

Точки пересечения сельскохозяйственной техники и «зеленых» технологий, до недавнего времени ограничивались исключительно использованием биотоплива, да и то, распространение такой практики, оставляло желать лучшего. О создании каких-то революционных тракторов и комбайнов, практически никто не задумывался, и сельское хозяйство оставалось в стороне от экологического прогресса.

Трактор GE Multipurpose Farming Vehicle: все для аграриев и мини-электростанция

Нарушить эту устоявшуюся закономерность решил промышленный дизайнер Марко Тан, который создал инновационный многоцелевой трактор GE Multipurpose Farming Vehicle, сочетающий в себе весь необходимый сельскохозяйственный функционал, возможность передвижения на биотопливе и мини-электростанцию для обеспечения сторонних нужд.

489

Наиболее интересным выглядит именно последнее решение. Комплект аккумуляторов, которыми оборудован трактор GE Multipurpose Farming Vehicle, заряжается во время его работы. После того же, как работа в поле завершена, накопленную энергию можно использовать для освещения дома, или же для работы бытовой техники, если централизованного энергоснабжения в месте проживания фермера, нет.

490

Заслуживают внимания и бескамерные шины, установленные на трактор. Помимо того, что они не боятся проколов, и не требуют периодической подкачки, специальные пружины, которые лежат в их основе, значительно смягчают ход этой сельхозтехники, позволяют ей работать на самой разнообразной поверхности, и по долговечности использования практически не имеют аналогов.

487

Создатель концепт GE Multipurpose Farming Vehicle заявил, что разрабатывал такой трактор он, в первую очередь, для фермеров Уганды. В этой стране, которая находится в конце всевозможных рейтингов экономического благополучия, существует множество проблем продовольственного характера, и использовать качественную сельхозтехнику, к примеру Трактор ДТ-75, для здешних аграриев, в большинстве случаев – непозволительная роскошь.

Использование же трактора GE Multipurpose Farming Vehicle позволит существенно снизить эксплуатационные затраты, но пока лишь в неопределенном будущем. Трактор пока что существует лишь в виде графических рендеров.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.