В Китае вручили экологическую премию Environment Friendly and Green Energy Award 2013

26 ноября, 2013 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Власти китайской провинции Таоюань накануне вручили свою традиционную экологическую премию Environment Friendly and Green Energy Award 2013, которая в этот раз досталась технологическому центру компании Delta Electronics, расположенному практически на границе с Тайбеем.

В Китае вручили экологическую премию Environment Friendly and Green Energy Award 2013

Получить эту престижную в Китае награду могут предприятия и компании, продемонстрировавшие значительные достижения в энергосбережении, бережном отношении к природе и поддержке экологии. Центру Delta Electronics премия была вручена за примененные при его строительстве энергоэффективные технологии, которые уже на данный момент сэкономить более 30 миллионов долларов.

Технологический центр возводился в стиле минимализма, и все усилия его создателей были направлены на достижение хороших эксплуатационных характеристик. Именно для этого подземная парковка центра оборудована зарядками для электромобилей, офисные помещения оборудованы интеллектуальными климатическими системами и теплосберегающими офисными перегородками, а все системы жизнеобеспечения здания объединены в одну систему автоматизированного управления.

Также заслуживают внимания организованные в центре светодиодное освещение, рекуперативные лифты, и водосберегающее оснащение санузлов, которые позволили добиться 50-процентной экономии энергоресурсов и 75-процентной экономи потребляемой воды.

Стоит отметить, что для технологического центра компании Delta Electronics награда властей Таоюаня стала уже не первой за выдающиеся энергосберегающие характеристики. Ранее здание было удостоено самых престижных в этой области сертификатов LEED Gold и EEWH Gold, которые являются эталонами в сфере энергосберегающего строительства.

Также нельзя не упомянуть, что объекты компании Delta Electronics уже не впервые получают Environment Friendly and Green Energy Award. Два года назад эта же награда отправилась на фабрику Taoyuan Plant 2, принадлежащую компании, и расположенную в городе Таоюн, что подчеркивает целенаправленную работу Delta Electronics в области дружелюбного отношения к окружающей среде.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.