В модельном ряду электромобилей Nissan появятся четыре новые модели

01 сентября, 2013 / Виктор Попов, Любитель автомобилей

Старший вице-президент по вопросам новых разработок американского подразделения Nissan Карла Бейло заявила о том, что в ближайшее время в модельной линейке ее компании количество электромобилей увеличится до 5 штук. На вопрос о том, какие именно электрокары пополнят модельный ряд Nissan, Карла не ответили, и лишь сказала, что все они будут оснащаться индуктивными зарядками, позволяющими при эксплуатации машины обходиться без проводов.

В модельном ряду электромобилей Nissan появятся четыре новые модели

Стоит отметить, что разговоры о расширении линейки электромобилей Nissan, где сейчас присутствует единственный Leaf, ведутся уже достаточно долго. Время от времени появлялись слухи о разработке электрического компакта под брендом Infiniti, который будет практически близнецом Nissan Leaf, а также создании электрической модификации NV200.

Помимо этого, совсем недавно представители Nissan заявляли о том, что они готовят миниатюрный ситикар, который будет позиционироваться как конкурент Renault Twizy – самый популярный электрический компакт своего партнера по альянсу Renault-Nissan.

Он должен был обеспечить маневренность, сравнимую с мотоциклом, компактность, и защиту водителя и пассажиров, сравнимую с более крупными автомобилями.

Если принять эти слухи за правду, то получится, что три из четырех новых электромобилей Nissan известны. Но так ли это, и кто будет четвертым, можно будет узнать лишь после официальной информации, но и о сроках ее появления, пока никто ничего не сообщал.

В контексте электромобилей отметим, что накануне в России провели опрос, согласно которому 72 процента наших соотечественников готовы пересесть на такой вид транспорта. При этом заплатить за него россияне готовы лишь на 5 процентов больше, чем за машину с ДВС, а всего треть россиян готова рассматривать электромобили, как полноценную альтернативу традиционным транспортным средствам, включая аспекты соотношения цены и качества, а также простоты и доступности обслуживания в процессе эксплуатации.

Источник: автомобильный портал clis.ru – всегда свежие и актуальные новости из мира автомобилей.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.