В Обнинске открылась выставка работ победителей фестиваля «Золотая черепаха»

11 октября, 2013 / Сергей Титов, Наблюдатель за природой

Вчера, 10 октября, в городском музее Обнинска (Калужская область), начала работу экспозиция фоторабот призеров международного фестиваля "Золотая черепаха", все работы на котором посвящены моментам из дикой природы.

В Обнинске открылась выставка работ победителей фестиваля «Золотая черепаха»

Залы Обнинского городского музея приняли фотографии призеров фестиваля за последние пять лет, среди которых особое место занимают снимки россиян: Александра Иванова, Виталия Горшкова и Владислава Новикова. Примечательно, что первые двое из них - жители первого российского наукограда.

Руководитель городского музея Обнинска Алина Кащеева рассказала, что все шесть десятков представленных в рамках выставки работ от 35 фотографов - это настоящие произведения фотоисскуства, каждое из которых отличается профессиональной работой фотографа и чувством проникновения в мир дикой природы. Для города стало честью то, что организаторы экспозиции выбрали Обнинск для места выставления фотографий на обозрение. Такой чести доселе удостоились лишь чуть более полусотни городов по всему миру.

Отметим, что "Золотая черепаха" - это наиболее популярный в мире конкурс фоторабот дикой природы, который имеет российские корни. Каждый год его жюри определяет 200 финалистов из 40 тысяч работ, которые желающие принять участие в конкурсе, присылают его организаторам.

Где бы ни выставлялись работы участников "Золотой черепахи", повсюду эти выставки пользуются популярностью, так как лишь здесь можно увидеть редчайшие моменты из жизни дикой природы, которые в реальности удается увидеть лишь единицам счастливчиков. Даже те, кто покупал по ссылке http://freemarket.kiev.ua/171986/nikon-d3100.html великолепный по качеству снимков фотоаппарат Nikon D3100, не всегда могут похвастаться такими великолепными кадрами, так как для того, чтобы сделать их, нужно, помимо упорства и мастерства, еще и заслужить улыбку госпожи Удачи.

Например работу, которая стала лауреатом конкурса, россиянин Владислав Новиков сделал в Антарктиде, куда он отправлялся в одну из экспедиций, и где ему удалось сделать свой невероятный по красоте снимок.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.