Компания Samsung показала свое видение «умного дома»

19 января, 2014 / Олег Орлов, Редактор раздела "Экодом"

Samsung Electronics, проведя презентацию нового сервиса Smart Home, показала свое видение системы «умный дом». Показанная публике разработка базируется на трех технологиях: Device Control, Home View и Smart Customer Service, которые, объединяясь в единую систему, позволяют пользователям несколькими движениями управлять всем набором бытовой техники и электроники в доме.

Компания Samsung показала свое видение «умного дома»

Согласно озвученной технической информации по сервису Samsung Smart Home, технология Device Control является ответственной за взаимосвязь пользователя и техники, с помощью Home View организовывается видеонаблюдение за домом за счет всех наличных видеокамер, а Smart Customer Service, по словам представителей компании, является пользовательским Smart сервисом.

Основной функционал по управлению всеми функциями сервиса, возложен на специальное приложение для мобильных устройств. Оно позволяет использовать смартфон, или планшет в качестве пульта дистанционного управления, в любой точке имея информацию о жизнедеятельности дома, а также возможность управления его системами. Также в Samsung отметили наличие у сервиса Smart Home поддержки управлении голосом. Эта функция значительно упростит взаимодействие с «умным домом», и сделает интерфейс системы более дружелюбным.

На первых порах, сервис будет рассчитан на подключение в систему бытовых устройств, которые составляют основу модельной линейки Samsung. Сейчас Smart Home поддерживает Smart-телевизоры, смартфоны и бытовую технику, но этот перечень будет постоянно пополняться, причем не только за счет устройств корейской компании.

Касаемо рыночных перспектив разработки, в ближайшее время на ее особый успех в компании не надеются. Подобные сервисы слишком новы, и их главной задачей является доработка функционала и изучение потребностей пользователей. Но уже в будущем, когда сервисы, подобные Smart Home, смогут следить за энергопотреблением, состоянием здоровья пользователей и безопасностью, они вполне могут стать чрезвычайно востребованными на рынке.

Что уже сейчас очень востребовано на рынке, так это натяжные потолки. Эта, простая по своей сути технология, завоевала один из самых больших сегментов пользователей, за счет возможности простой установки в любом помещении и фантастических по красочности комбинаций, которые позволяют создавать современные натяжные потолки.

Заказывая такой элемент дизайна на http://natyazhpotolki.ru вы можете быть уверены, что ваш заказ будет выполнен из качественных материалов, квалифицированными специалистами, и вы сможете долгие годы любоваться отделкой вашего жилья.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.