В болгарской столице началась Неделя экологического кино

10 декабря, 2013 / Николай Одегов, Специалист по экологии

В столице Болгарии Софии накануне стартовала Неделя экологического кино. В ее рамках будут продемонстрированы все киноленты, которые в этом году стали победителями кинофестиваля «Зеленая волна — 21 век», проходившего в начале осени в Кирджали.

В болгарской столице началась Неделя экологического кино

В качестве организаторов Недели экологического кино выступили международный фонд «Европейский экологический фестиваль» и Еврокомиссия.

Как рассказали люди, причастные к организации мероприятия, все киноленты, которые смогут увидеть его посетители, показывают актуальные экологические проблемы современности и их влияние на окружающую среду и жизнь людей. Режиссеры, создававшие кинокартины демонстрируют свое видение путей предотвращения непоправимых последствий и катастроф мирового масштаба.

Ряд картин также показывает обществу работу организаций, деятельность которых направлена на защиту природы, и которая зачастую не знакома простым людям. Появление кинолент о природозащитниках является большим шагом в развитии экологического общества, которое будет делать все для сохранения окружающей среды.

Ряд из продемонстрированных кинокартин в будущем могут показать и отечественные телеканалы, которые входят в пакеты спутникового телевидения, предлагаемого на сайте http://stv-connect.ru/.

Отметим, что выбор места проведения Недели экологического кино, пал на болгарскую столицу вовсе неслучайно. Мероприятие решили проводить именно здесь из-за постоянного роста заинтересованности молодежи Софии проблемами природы и экологии, и их активного настроя в разрешении этих проблем.

Отметим, что фестиваль «Зеленая волна — 21 век» продлится до ближайшего четверга, и каждый день в Информационном центре, расположенном по улице Раковски в доме под номером 24, на протяжении двух часов с 17 до 19 вечера будут демонстрироваться экологические киноленты.

Примечательно и то, что организаторы фестиваля сделали вход для всех желающих приобщится к теме экологии, абсолютно бесплатным, и уже первый день демонстрации фильмов на экологическую тематику показал, что количество людей, в особенности молодежи, которые к ней неравнодушны, в Софии действительно огромное. .

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.