В Тюмени на российско-германском форуме обсудят перспективы развития альтернативной энергетики

24 марта, 2013 / Григорий Ульман, Специалист по возобновляемой энергии

С 24 до 28 марта в Тюмени будет проведен российско-германский форум, в рамках которого будут вынесены на обсуждение перспективы развития в регионе альтернативной энергетики, а также лесного и сельского хозяйств. Информация об этом была озвучена городской тюменской администрацией.

В Тюмени на российско-германском форуме обсудят перспективы развития альтернативной энергетики

Главной задачей деловой делегации из Германии, которая прибудет в Тюмень, станет ознакомление с перспективными региональными проектами, касающимися сельского и лесного хозяйств, а также обсуждение возможных путей развития тюменского сектора альтернативной энергетики.

По сообщениям департамента информационной политики Тюменской области, основная масса мероприятий визита гостей из Германии запланирована на 26 марта. Именно в этот день в областной думе региона будет проведен форум «Перспективы развития альтернативной энергетики в Тюменском регионе», работа которого будет разделена на две секции. Первая из них коснется перспектив развития биогазовых технологий, а на второй обсудят вопрос утилизации отходов деревообработки и альтернативной энергетики.

Также на этот день запланирована так называемая биржа контактов, во время которой общение компаний из Тюмени и Германии будет вестись в формате ВхВ, и встреча заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина с представителями деловой делегации Германии.

На следующий же день, работа в основном будет вестись по направлениям лесного и сельского хозяйств, и германские гости посетят ряд профильных предприятий, расположенных в Ишиме и Ялуторовске.

Среди предприятий, которые должны посетить германские гости 27 марта, наличествуют племенной завод «Юбилейный», «Гелиос – Плюс» и производственные мощности компании «Юнигрэйн», недорогие переезды между которыми будут организованы организаторами этого международного форума.

Кроме официальных встреч и различных тематических мероприятий, гостям будет предложена и насыщенная культурная программа. Но ее содержание в администрации региона пока не разглашается.
Отъезд же иностранных гостей намечен на 28 марта.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Один комментарий, что уже не плохо... to “В Тюмени на российско-германском форуме обсудят перспективы развития альтернативной энергетики”

  1. domvtule /

    Такие обсуждения надо проводить как можно чаще, может хоть после них альтернативная энергетика станет развиваться стремительными темпами. А то сейчас она не сильно то и развивается, по крайней мере в нашей стране