Гринпис определит самый «зеленый» офис в России

12 июня, 2013 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Российское представительства международной экологической организации Гринпис объявило конкурс на определение самого «зеленого» офиса в России. Уже сейчас все желающие компании могут предоставлять организаторам информацию о своих офисах, которые могут претендовать на звание самого экологичного. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до сентября текущего года.

Гринпис определит самый «зеленый» офис в России

Юлия Пронина, являющаяся руководителем проекта «Зеленый офис» рассказала, что ее подшефный проект ведется на территории нашей страны с 2008 года. Но конкурс в его рамках будет проводиться впервые. Участники проекта достигли значительных высот в своих начинаниях, и сейчас будет очень интересно провести соревнование между ними.

Для того чтобы поучаствовать в конкурс, необходимо на сайте Гринписа заполнить специальную анкету, и предоставить организаторам конкурса фото или видео материалы, для создания которых использовались зеркальные фотоаппараты Nikon, или другая фото-видео техника, и демонстрирующие «зеленые» решения, которые привлекаются при организации рабочего процесса. Главной задачей участников будет подтверждение экологичности офиса, и его ответственного отношения к природе.

Жюри конкурса «Зеленый офис» будет каждому участнику начислять баллы, количество которых будет определяться сразу несколькими показателями. В частности эксперты будут обращать внимание на рациональное использование ресурсов в офисе, использование дружелюбной к природе бытовой химии, организацию раздельного сбора мусора в помещении, и некоторые другие аспекты функционирования берущих участие в конкурсе офисов.

По предварительно намеченному плану проведения конкурса, имена трех компаний, организовавших самые «зеленые» офисы, будут названы 27 ноября, в ходе пятой Всероссийской конференции «Как сделать офис зеленым».

А десять лучших дружелюбных к природе офисов получат дипломы Гринписа, право презентовать свою компанию в течении четверти часа на конференции, и возможность принять участие в экологической экспозиции фестиваля «Зеленый проект 2013».

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.